Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Арест машины ускорил оплату долга

Профиль компании
Стерлитамакский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Элеваторная, 49
21.01.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Стерлитамакский

Мужчина накопил долг по земельному налогу в размере более 60 тыс рублей. Намерение выплатить задолженность в полном объеме появилось у должника лишь после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль.

31-летний житель Стерлитамакского района не спешил добровольно погашать долг по земельному налогу, который ему был начислен за 2016 год. Это привело к вынесению судебного приказа и возбуждению исполнительного производства в отношении должника. Сотрудники Службы осуществили выход по месту его жительства, но дома мужчины не оказалось. Потому пристав оставил извещение о явке на прием в отдел судебных приставов для решения вопроса о погашении задолженности. В скором времени должник явился к судебному приставу, но заявил, что денежные средства для погашения долга у него отсутствуют. Тогда работник УФССП вынес постановление о наложении ареста на автотранспортное средство должника марки Kia.

И только после этого, мужчина одумался и, чтобы не лишиться любимого автомобиля, выплатил долг в полном объеме.

Справочно: С января по декабрь 2018 года на исполнении сотрудников УФССП по РБ находилось 296 496 исполнительных производств о взыскании налоговых платежей, из 104 620 которых были возбуждены в отношении физических лиц. В результате работы с начала года 189 607 исполнительных производств были окончены, в том числе 70 864 в отношении физических лиц. За отчетный период судебные приставы взыскали 3,2 млрд рублей, из них 310 млн рублей – с физических лиц.

Этому также способствовала такая мера принудительного исполнения, как арест имущества должников. В течение года сотрудники Службы в рамках исполнительных производств наложили арест на имущество должников на сумму 1,5 млрд рублей, по сравнению с 2017 годом это на полмиллиарда больше.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
17.01.2019 12:00
Судебные приставы Стерлитамакского районного отдела вернули просроченную заработную плату 183 работникам совхоза «Рощинский» на сумму более 1,7 млн рублей. В конце декабря в Стерлитамакский районный отдел судебных приставов поступило сразу...
Следующая
IMG-20190213-WA0020.jpg
18.02.2019 12:35
В рамках профилактического мероприятия «Должник» судебные приставы Стерлитамакского района провели рейд и проверили на задолженность порядка 200 водителей. Судебные приставы Стерлитамакского районного отдела Управления ФССП по Республике...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Стерлитамакского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Стерлитамакском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie